Специалисты НИЯУ МИФИ приняли участие в вебинаре Минобрнауки

2023

5 сентября в Министерстве науки и высшего образования РФ состоялся вебинар по обсуждению тематики Федеральных инновационных площадок «Формирование и развитие сети ФИП как части инновационной инфраструктуры в системе образования. Актуальные вопросы и практическая значимость инновационных решений в рамках реализации инновационного образовательного проекта».

В вебинаре приняли участие представители вузов-участников ФИП, а также заинтересованных в получении такого статуса. Среди докладчиков были и специалисты НИЯУ МИФИ в области онлайн-образования. Так, начальник отдела онлайн-образования учебного департамента НИЯУ МИФИ Геннадий Барышев представил доклад «Актуальные вопросы и практическая значимость инновационных решений для повышения качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей в рамках реализации инновационного образовательного проекта».

Участники вебинара отметили выступление спикера как интересное, а опыт МИФИ – как востребованный, актуальный и инновационный.

НИЯУ МИФИ реализует проект Федеральной инновационной площадки «Повышение качества и востребованности российского образования за счет интеграции в образовательные программы онлайн-курсов от ведущих специалистов мирового уровня и работодателей, использования образовательных онлайн-ресурсов университетских образовательных партнерств и сетей».