Проект Росатома в ТТИ НИЯУ МИФИ

2023

В ТТИ НИЯУ МИФИ состоялся фестиваль лидеров социальных и экологических проектов «Песочница. Фест», организатором которого выступила Госкорпорация «Росатом».

Участники фестиваля «Песочница. Фест»

На открытии мероприятия с приветственным словом выступили глава города Трехгорный Данил Громенко, председатель Собрания Депутатов города Трехгорного Сергей Букрин, генеральный директор ФГУП «ПСЗ» Владислав Белобров и руководитель Проектного офиса по внутренним коммуникациям и корпоративной социальной ответственности ГК «Росатом» Анна Жигульская.

Полторы сотни неравнодушных активистов, представители общественных формирований, некоммерческих объединений, студенты ТТИ НИЯУ МИФИ, успешные предприниматели, волонтеры, сотрудники ФГУП «Приборостроительный завод», педагоги и представители администрации г. Трехгорный собрались в стенах института.

Участники фестиваля разработали и презентовали краткосрочные и долгосрочные проекты по направлениям:
- экология,
- урбанистика /городская среда,
- образование,
- работа с молодёжью.

В состав экспертного совета фестиваля вошла директор ТТИ НИЯУ МИФИ Татьяна Улитина.

Участников фестиваля также ждал полезный и интересный блок «Выступление экспертов» в формате TED TALK: командный практикум, новые направления и ресурсы для развития, продвижения проектов и инициатив.