Стартовала X студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ

2023

15 сентября на базе загородного учебно-спортивного комплекса «Волга» стартовала X студенческая Спартакиада НИЯУ МИФИ, посвященная 80-летию университета. В организации мероприятия участвовал Всероссийский фестиваль популяризации науки "Вектор успеха".

В живописном сосновом бору на берегу Волги собралось около 400 сильнейших спортсменов из одиннадцати филиалов НИЯУ МИФИ. Приехали и иностранные студенты.

Юбилейная спартакиада продлится три дня. Спортсменов ждут соревнования по бадминтону, пляжному волейболу, мини-футболу, шахматам, настольному теннису, дартсу, стритболу, прыжкам в длину, кроссу, эстафете, армспорту и туризму.

Награды – медали, кубки, грамоты – предусмотрены как за индивидуальные достижения, так и за командные первенства.
Церемония открытия спартакиады состоится в субботу. А в воскресенье мы узнаем имена всех победителей.
Желаем спортсменам новых рекордов и побед! Не только в спорте, но и в учебе.