ИАТЭ НИЯУ МИФИ провел профориентационный фестиваль для школьников «Твой шаг в медицинское будущее»

2023

Обнинский институт атомной энергетики (ИАТЭ) НИЯУ МИФИ провел профориентационный фестиваль для школьников Калужской области «Твой шаг в медицинское будущее». Мероприятие прошло 15-17 сентября в «Точке кипения-Обнинск» в рамках Всероссийской профориентационной акции.

Участники профориентационного фестиваля "Твой шаг в медицинское будущее"

В этом году студентка ИАТЭ НИЯУ МИФИ, координатор направления «Программы для школьников» Полина Климова выиграла на федеральном конкурсе грант на проведение Всероссийской акции «Твой шаг в медицинское будущее».

В фестивале приняли участие школьные команды волонтеров-медиков Калужской области. На протяжении двух дней ребята слушали лекции о том, как организовать школьный отряд волонтеров-медиков, участвовали в конкурсе «Построй свою больницу», в дебатах и в квизе. Фестиваль прошел ярко и интересно. Каждый участник смог убедиться: волонтером в здравоохранении может стать каждый при желании помогать другим.

Студенческое объединение «Волонтеры-медики» ИАТЭ НИЯУ МИФИ ведет активную работу со школьниками. Это не только мероприятия на территории вуза, но и лекции о здоровом образе жизни, вредных привычках и других актуальных темах. О работе объединения рассказала Полина Климова.

«Я очень люблю общаться с заинтересованными детьми, потому что от них исходит какая-то особенная энергия. Люблю видеть в ребятах потенциал, и эта работа дает мне инструменты для его развития. Другая ее сторона – это профориентация. С первого курса заметила, что бывают люди, которые совсем не были готовы к учебе в медицинском и понимали это, только поступив. Очень хотелось бы помочь ребятам определиться уже в школьные годы, прикоснуться к медицине и полюбить ее!» - сообщила она.