В ВИТИ НИЯУ МИФИ прошло посвящение в студенты

2023

В Волгодонском инженерно-техническом институте (ВИТИ) НИЯУ МИФИ состоялось одно из самых заметных событий студенческой жизни – посвящение в студенты.

Первокурсники ВИТИ НИЯУ МИФИ на празднике посвящения в студенты

Яркий и незабываемый праздник ежегодно помогает первокурсникам в полной мере ощутить себя частью большой и дружной семьи мифистов.

В этом году событие было приурочено к 45-летию института и 80-летию НИЯУ МИФИ. Инициаторами и организаторами выступили студенты-наставники при поддержке руководства вуза.

После торжественного вступления группам вручили воздушные шары с секретным маршрутом, следуя которому, группы попадали поочередно в одну из 11 локаций. Каждая локация была посвящена определенному направлению деятельности студенческого союза: эковолонтерство, научное сообщество, медиацентр, танцевальная площадка, штаб СО, патриотическое волонтерство, спортивное сообщество, театрально-литературное объединение и др.

Везде студентам предстояло проявить сообразительность, ловкость, умение. Каждая группа старалась действовать сообща, быстро, слаженно, при этом получить как можно больше заветных баллов.

По завершении испытаний все собрались в вузе. После выступления вокальной группы ВИТИ НИЯУ МИФИ состоялся флэшмоб с участием всех первокурсников, теперь уже настоящих студентов!