Представители УрТК НИЯУ МИФИ впервые приняли участие в чемпионате DigitalSkills

2023

Студент и преподаватель Уральского технологического колледжа (УрТК) НИЯУ МИФИ в составе команды Госкорпорации «Росатом» впервые приняли участие в V отраслевом чемпионате в сфере цифровых технологий DigitalSkills, который прошел с 20 по 23 сентября в Казани.

Представители УрТК НИЯУ МИФИ на чемпионате DigitalSkills

Преподаватель УрТК НИЯУ МИФИ Андрей Ларионов в роли эксперта и студент Никита Топычканов в роли участника выступили в компетенции «Графический дизайн».

Чемпионат DigitalSkills оставил у участников незабываемые впечатления, отметил Андрей Ларионов.

«Каждый участник команды всегда старался поддержать, подбодрить, настраивал на победу. Невероятно круто находиться среди профессионалов такого уровня! Я получил интересный опыт работы с экспертами, в том числе, из Китая. У каждого свое видение красоты и восприятие дизайна выходного продукта. Я считаю, что данное направление необходимо развивать среди наших студентов, проводить отборочные соревнования, причем в несколько этапов», – рассказал он.

Топычканов Никита считает, что участие в чемпионате подарило ему незабываемый опыт.

«В течение трех дней мы работали по шесть часов над каждым модулем конкурсного задания. Удалось также пообщаться и с другими участниками компетенции, перенять их опыт для своего будущего развития», – сообщил он.

Сборная Госкорпорации «Росатом» стала лидером в медальном зачете V Чемпионата профессионального мастерства в сфере информационных технологий DigitalSkills 2023. В десяти из одиннадцати компетенций, в которых состязалась сборная Росатома, было выиграно 18 наград: 8 золотых (из них 2 – в международном зачете), а также по пять серебряных и бронзовых медалей.

В 31 компетенции чемпионата соревновались более трехсот участников из России, Казахстана, Китая, Кыргызстана и Узбекистана.