Руководитель Иннохаба Росатома рассказал, как запустить свой бизнес

2023

Вчера в конференц-зале студенческого офиса НИЯУ МИФИ состоялась встреча со Станиславом Кречетовым, создателем и руководителем института развития инноваций Госкорпорации «Росатом» – Иннохаба.

Послушать эксперта и задать ему вопросы пришли участники «Университетского акселератора», а также все те, кто интересуется темой технологического предпринимательства.

Станислав Кречетов рассказал о своей карьерной траектории (очень извилистой и с резкими поворотами), раскрыл секреты удачной реализации сложных технологичных проектов, привел примеры успешных стартапов, поделится видением того, какие качества необходимы предпринимателю будущего и почему пробовать начинать свой бизнес стоит именно сейчас.

По словам руководителя Иннохаба, для успешной карьеры предпринимателю необходимо обладать гипотезным мышлением (умение правильно сформулировать гипотезу и проверить ее – ключевой навык), способностью слушать и слышать других людей, пониманием сильных и слабых сторон своей команды.

«Почти из любой идеи можно сделать крутой бизнес», – уверен Станислав Кречетов.

Согласны с этим утверждением? Тогда вам точно стоит попробовать свои силы и подать заявку в акселератор НИЯУ МИФИ.

Предпочтение отдается тем проектам, которые имеют экономический потенциал. Приветствуется также наличие увлеченной команды и ясное представление о технической реализации гениальной идеи.

Участники совместной акселерационной программы НИЯУ МИФИ и Росатома узнают много нового о технологическом предпринимательстве, научатся последовательно проверять бизнес-гипотезы, а также будут выполнять конкретные задания и получать экспертную оценку на каждом этапе работы над проектом. Если проект окажется действительно удачным, у него есть все шансы получить финансирование и превратиться в инновационную компанию.

Кстати, в Иннохабе сегодня развивается более 80 направлений новых бизнесов, связанных с самими разными областями – экологией, искусственным интеллектом, медициной, энергетикой, приборостроением.

Встреча со Станиславом Кречетовым прошла в рамках программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года».