На форуме «Микроэлектроника 2023» интересно не только взрослым, но и детям

2023

9 октября в образовательном центре «Сириус» в Сочи стартовал Российский форум «Микроэлектроника 2023», в котором принимает участие ректор нашего университета. СНО НИЯУ МИФИ подготовило для маленьких гостей форума большую развлекательную программу с мастер-классами и угощением.

Форум «Микроэлектроника 2023» ­– мероприятие серьезное, с насыщенной деловой программой, умными докладами и бурными научными дискуссиями. Но в этом году он начался весело, шумно и нестандартно. СНО НИЯУ МИФИ специально к открытию и закрытию форума подготовило большую детскую программу.

Маленькие гости с восторгом погрузились в атмосферу магии и волшебства. Особенно им понравились опыты с использованием жидкого азота. Кто бы мог подумать, что, если на секунду опустить в него кукурузную палочку, а потом ее съесть, изо рта пойдет дым, не хуже, чем у Змея Горыныча? Детей также ждали такие чудеса как «гроза в пробирке», «замороженная роза», «цветные осадки», «кислородный столб», «паровая завеса», «левитация» и «воздушная подушка».

Ну и конечно, никого не оставило равнодушным азотное мороженое – необыкновенно нежное и вкусное.

Маленькие посетители форума долго не хотели расходиться. Потому что наука – это сказочно интересно. Доказано СНО НИЯУ МИФИ.