Студенты НИЯУ МИФИ стали победителями конкурса Omoda Student Cup

2023

Команда студентов НИЯУ МИФИ EVER EVO стала победителем конкурса Omoda Student Cup, в ходе которого наши студенты создали обвес для автомобиля китайской модели Omoda C5. Победители в качестве приза забрали сам автомобиль. Сегодня его можно увидеть на главной площади НИЯУ МИФИ!

Участникам конкурса было предложено разработать оригинальные бамперы и пороги для популярной модель фастбэк-кроссовера. Ребята проделали большую работу: учли требования безопасности и аэродинамики, технологические тонкости и даже нашли потенциального промышленного партнера.

На первом этапе наша команда успешно защитила свой проект перед жюри Omoda Student Cup. На втором этапе выбор победителями был определен коллективно судьями, зрителями и посетителями ВДНХ.

Оценить работу команды Ever Evo из НИЯУ МИФИ можно благодаря 3D-анимации.

В составе команды победителей - студенты ИФТИС:

Петр Просянов - 3D-моделлер и конструктор

Денис Синица - 3D-визуализатор и технолог

Леонид Мокеев - капитан и дизайнер

Особая благодарность куратору команды - сотруднику ИФИБ Вадиму Никишеву.

О своей работе участники команды говорят так: «Мы бережно отнеслись к исходному внешнему виду автомобиля, подробно изучили айдентику бренда, выявили сильные места в дизайне авто и постарались сохранить их в нашем концепте. Не будем скрывать, это была непростая задача, ведь сложно улучшить и без того сильный дизайн Omoda C5. Также наша команда проработала вопрос производства обвеса. Было разработано два технологических плана: для штучного изготовления и для крупной партии обвесов. В качестве потенциального производителя для второго варианта была выбрана ГК «Криста» - группа компаний в Самарской области с многолетним опытом изготовления деталей экстерьера автомобилей».

Наши студенты проделали огромную работу и достойно показали себя, сражаясь с профессионалами в этой области

Читайте  интервью с участниками команды, взятое Медиацентром Объединенного совета обучающихся, а также статью о конкурсе в журнале "За рулем"..