В ТТИ НИЯУ МИФИ прошла физико-математическая школа «Умные инженерные каникулы»

2023

Школьники г. Трехгорного приняли участие в занятиях физико-математической школы «Умные инженерные каникулы», которые прошли в Центре развития компетенций «ЦИФРА» Трехгорного технологического института (ТТИ) НИЯУ МИФИ. В лабораториях вуза ребята осваивали новейшие компетенции и решали производственные кейсы.

На занятиях физико-математическая школы «Умные инженерные каникулы» в ТТИ НИЯУ МИФИ

Преподаватели вуза приготовили для юниоров задания по электронике и каракури, а также лабораторные работы по физике и изобретательские инженерные задачи. Проектные кейсы по компетенциям электроника и каракури были доступными для начинающих и одновременно интересными для школьников, давно вовлеченных в инженерное творчество.

Основным образовательным модулем программы стал курс по прикладной физике по направлениям «механика», «электродинамика» и «атомная отрасль», так как укрепление интереса к физике у молодежи – одна из важных профориентационных целей вуза.

На занятиях по электродинамике школьники собрали из подручных средств динамики для воспроизведения звука. С их помощью ребята смогли послушать любимую музыку.