ВИТИ НИЯУ МИФИ провел «Инженерный марафон» для школьников

2023

Более ста школьников Волгодонска приняли участие в «Инженерном марафоне» организованном Волгодонским инженерно-техническим институтом (ВИТИ) НИЯУ МИФИ. На протяжении пяти дней ребята погружались в мир инженерных профессий.

Участниками марафона стали учащиеся инженерно-технологической гимназии «Юнона» при ВИТИ НИЯУ МИФИ и лицея №24 г. Волгодонска. Школьникам показали аудитории, демонстрационное оборудование, лаборатории выпускающих кафедр вуза.

В программу «Инженерного марафона» вошли занятия по нешкольной физике, робототехнический баттл, практика веб-дизайна, инженерный квиз, викторина «В стране виртуальной реальности» и т д. Каждое занятие было отдельным учебно-научным шоу, способствующим развитию инженерной мысли и формированию интереса к специальностям атомной отрасли.

Занятия проходили на площадке института и в аудиториях Атомного технопарка.