Поздравляем коллег из СарФТИ с наградами!

2023

Три представителя СарФТИ НИЯУ МИФИ на День преподавателя высшей школы были удостоены наград Правительства и Министерства образования и науки Нижегородской области «за добросовестный труд в сфере образования, высокие достижения в профессиональной деятельности и большой вклад в подготовку высококвалифицированных специалистов».

Саровский физико-технический институт

Глеб Федоренко, к.э.н., и.о. декана факультета повышения квалификации, доцент кафедры вычислительной и информационной техники, награжден Почетной грамотой Губернатора Нижегородской области. Андрей Щепелев, ассистент кафедры общей физики, и Алла Щербак, преподаватель политехникума, награждены Почетными грамотами Министерства образования и науки Нижегородской области.

Награды вручили заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Чечерин и министр образования и науки Нижегородской области Михаил Пучков. Торжественное награждение состоялось 23 ноября в Нижнем Новгороде.

Профессиональный праздник День преподавателя высшей школы установленный в 2021 году, ежегодно отмечается в России 19 ноября согласно Указу Президента РФ.