Завершен отборочный этап олимпиады «Я – профессионал»

2023

3 декабря в 25:59 по московскому времени успешно завершился отборочный этап VII сезона Всероссийской олимпиады студентов «Я – профессионал».

Общее число участников отборочного этапа после обработки результатов из всех тестирующих систем и проверки сертификатов и дипломов участников составило 132 681. Число уникальных участников составило 71 357 человек.

Студенты НИЯУ МИФИ и его филиалов приняли самое активное участие в отборочных этапах по всем направлениям олимпиады.

НИЯУ МИФИ с результатом 2493 участника отборочного этапа занял 9-е место среди всех вузов, студенты которых участвовали в олимпиаде, а с учетом филиалов, это еще 1491 участник, получается 3984, и это чистое 3-е место среди всех вузов России.

Активно проходили отборочные этапы и на направления олимпиады, где НИЯУ МИФИ является вузом-организатором:

- «Ядерные физика и технологии», всего 971 участник, в том числе 415 участников из НИЯУ МИФИ и его филиалов;

- «Безопасность информационных систем и технологий критически важных объектов», соответственно 975 и 113 участников;

- «Лазерные, плазменные и радиационные технологии», соответственно 431 и 132 участников;

- «Нанотехнологии в электронике и радиофотонике», соответственно 376 и 93 участников;

- «Технологии медицины будущего», соответственно 453 и 70 участников.

Для этих направлений показатели прошлого сезона по числу участников отборочного этапа превышены в среднем на 17%, что свидетельствует об усилении интереса студентов вузов России к этим направлениям.

Поздравляем всех студентов университета  с успешным завершением отборочных этапов и желаем дальнейших успехов на заключительных этапах олимпиады!