В День Российской науки НИЯУ МИФИ посетило около 1000 школьников

2024

Ежегодно 8 февраля отмечается День российский науки. Именно в этот день в 1724 году Пётр I подписал указ об учреждении «Академии или социетета художеств и наук». В 2024 году Российской академии наук исполняется 300 лет!

Мероприятие, приуроченное к празднику, в НИЯУ МИФИ посетили более 1000 школьников из 40 школ!

Школьники смогли посетить Выставку направлений ИИКС и ИФТЭБ, мастер-классы по направлениям  "Кибербезопасность: риски профессиональной деятельности",  "Карьера, графы и семейные связи", "Практическая ИБ и CTF", "Программная инженерия для всех", "посвящение в будущее" от ИФИБ и экскурсионные туры от Института Лаплаз.

Важнейшей частью мероприятия был лекторий, на котором прозвучали следующие лекции:

• "Стать широким специалистом в ит-сфере за 4 года или 5 лет", лектор Комаров Т.И.
  • "Финтех в НИЯУ МИФИ", лектор Леонов П.Ю.
  • "Информационная безопасность со всех сторон", лектор  Кащеева М.А.
  • "Добро пожаловать в инфобез!", лектор Рычков В.А.
  • "Программирование, анализ данный, искусственный интеллект - это только начало", лектор  Бучинская А.В.
  • "Цифровой след: как безопасное становится опасным", лектор Куприянов Д.Ю.
  • "Разработка программных средств для автоматизированного выявления и анализа потенциально опасных разговоров в области ОД/ФТ в сетях IP-телефонии", лектор  Калугер Р.С.
  • "Информационная безопасность со всех сторон", лектор  Кащеева М.А.
  • "Автоматизация сбора и агрегации информации с использованием Telegram-бота для арбитража на криптовалютных биржах", лектор  Торкан М.Э.
  • "Правила игры в мире искусственного интеллекта", лектор  Морозов Н.В.

Поздравляем всех причастных с праздником. Школьникам и студентам желаем больших побед и новых достижений!
Надеемся, что мир науки увлечет и покорит вас своей необъятностью.