В Студофисе НИЯУ МИФИ прошел День российских студенческих отрядов

23
февраля
2024

21 февраля в Студофис пришли около 100 бойцов студенческих отрядов, а также те, кто только планирует присоединиться к этому движению.  


День РСО в НИЯУ МИФИ

Состоялась панельная дискуссия, в которой приняли участие руководитель Строительного направления МосРСО Данис Ахметов, руководитель регионального штаба МосРСО Наталья Белокрылова, амбассадор бренда работодателя Росатома Евгений Веретенников и командир штаба студенческих отрядов НИЯУ МИФИ Лина Никитина (4 курс ИМО).

Что такое РСО, каких целей можно достичь, принимая участие в этом  движении, к чему надо быть готовым новичкам, какие направления деятельности можно выбрать и как интегрироваться в Госкорпорацию «Росатом» через студенческие строительные отряды – все это подробно обсуждалось на панельной дискуссии.

Была и станционная программа, знакомящая новичков с деятельностью именно мифистких ССО: это отряды проводников, строителей, педагогов (эти три направления работают летом), волонтеров (здесь ребята работают зимой – помогают стрикам, ветеранам, детским домам, приютам животных) и отряд «культурного десанта» (бойцы этого отряда выезжают на реставрационные работы в разные города России, помогают восстанавливать старинные усадьбы и монастыри).

 

 

 

 

1166