В ДИТИ побывала делегация Кадетской школы-интерната им. В.С. Чечеватова

12
марта
2024

В ДИТИ НИЯУ МИФИ побывала делегация обучающихся, преподавателей и воспитателей из ОГКОУ Кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В. С. Чечеватова (р.п. Карсун Ульяновской области). Этот визит был реализован как часть программы «Кадетское образование для Росатома»  в рамках Программы «Развитие НИЯУ МИФИ во взаимодействии с Госкорпорацией «Росатом» до 2030 года».

Ребята 9-10-х классов встретились с руководством института, узнали о направлениях подготовки и специальностях ДИТИ НИЯУ МИФИ.

Для кадет были организованы и проведены следующие занятия: «Современное состояние атомной отрасли», «Принципы работы атомной станции проекта B-320», «Программирование компьютерных игр».

Во второй половине дня кадеты поучаствовали в флешмобе «Заряд Атома», прошли спортивные станции: «Пауэрлифтинг», «Армрестлинг», «Настольный теннис», «Шахматы». Студенческий актив ДИТИ провел для наших гостей замечательный вечер, кадеты участвовали в конкурсах и поиграли в волейбол!

На следующий день мероприятия продолжились. Педагоги посетили занятия по физике, математике, химии, обществознанию, обменялись опытом с коллегами, получили ценные советы по подготовке учащихся к ГИА. Кадеты обсудили с преподавателями института выбор образовательной траектории, побывали в химической, физической, криминалистической лабораториях и на мастер-классах «Траектория развития профессии экономист» и «Инженерный дизайн CAD».

Поездка получилась насыщенной и плодотворной. Гости уехали с незабываемыми впечатлениями, которые получили в ходе знакомства с преподавателями и студентами ДИТИ НИЯУ МИФИ. Администрация школы-интернат выразила благодарность за прекрасную организацию встречи в стенах ДИТИ.

Искренне желаем кадетам найти себя в этой жизни и сделать правильный выбор при поступлении в высшее учебное заведение!

385