Студенты НИЯУ МИФИ завоевали награды на Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранному языку

18
марта
2024

Студентка НИЯУ МИФИ завоевала второе место в индивидуальном зачете, а команда НИЯУ МИФИ заняла третье место в абсолютном командном зачете на Всероссийской студенческой олимпиаде по иностранному языку (английский в технических вузах) с международным участием, которая прошла в МГТУ им. Н.Э. Баумана с 13 по 14 марта 2024 г.

В Олимпиаде приняли участие 66 студентов из 22 технических вузов Российской Федерации, Республики Сербия, Республики Казахстан, Республики Босния и Герцеговина. Олимпиада прошла в дистанционном формате.

Студентка 2 курса Елизавета Погребняк заняла второе место в индивидуальном зачете. В команду НИЯУ МИФИ, занявшую третье место среди технических вузов, также входили студент третьего курса Николай Суворов и студент второго курса Владислав Пулин. Руководителем команды выступил старший преподаватель кафедры иностранных языков Александр Курнаев.

Работа участников оценивалась по таким критериямкак Use of English; Video Content and Presentation; Video Format. Студентам нужно было проявить сообразительность и эрудицию, творческий подход к выполнению предложенных заданий, а порой и языковую догадку.

Поздравляем!

1507