Институт ЛаПлаз провел Посвящение в Студенты - 2024

25
марта
2024

В марте Институт ЛаПлаз провели очередное торжественное Посвящение в Студенты своих первокурсников. Традиция посвящений была заложена в 2018 году. Тогда - пусть и с запозданием – посвятили в студенты почти дошедших до "экватора" второкурсников набора 2017 года. В Институте ЛаПлаз убеждены: студент может с полным правом называться таковым только после того, как успешно завершит свою первую сессию (пусть и с комиссией по матану), поэтому Посвящение здесь проводится именно в марте, на втором семестре.

На Посвят-2024 пришло около 200 первокурсников – это было рекордное число участников за всю историю Посвящений. Пришедшим предстояло пройти 7 испытаний, торжественно принять клятву студента ЛаПлаз, а также закрепить свою связь с Институтом, прикоснувшись к лазеру и плазме (ну и скушать вкусный тортик, конечно).

Испытания потребовали от "пока ещё не посвящённых" продемонстрировать свои навыки выполнения лабораторных работ, знания физики и математики, ловкость и смекалку. Наконец, ими был исполнен определённый обряд для защиты от двоек и пересдач.

Судя по царившей на мероприятие позитивной атмосфере, а также по полученной от студентов обратной связи, можно с уверенностью сказать: Посвят-2024 удался!

Успехом церемония обязана своим организаторам: Царёву Михаилу, Путину Олегу и Истоминой Марии, - а также кураторам: студентам 2 курса или старше, которые уже ранее прошли через Посвят, и теперь передавали свой опыт и положительный заряд следующему поколению.

Остается только поздравить первокурсников, и напомнить им, что первый курс - это лишь только начало вашего долгого, но очень важного и интересного пути. Шагайте вперёд уверенно, зажигайте свои звезды и помните, что вы студенты ЛаПлаз!

1033