Студент СарФТИ прошел отбор на образовательную программу по робототехнике Университета «Сириус»

2024

C 15 по 20 апреля в научном центре «Информационные технологии и искусственный̆ интеллект» «Сириуса» пройдет обучение по образовательной программе «Современные методы робототехники и теории управления» студент Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ Роман Кротов.

Роман Кротов – студент второго курса специалитета физико-технического факультета по направлению подготовки «Электроника и автоматика физических установок». Программа, по которой предстоит обучиться Роману, ориентирована на приобретение знаний о современных подходах и методах исследования актуальных проблем механики, робототехники и теории управления с помощью, современных аналитических и численных методов решения.

Студент Саровского физтеха смог преодолеть серьезный отбор и в скором времени полетит в Сочи.

Роман давно увлекается робототехникой и надеется, что на площадке «Сириус» сможет найти собеседников для обсуждения интересных тем, возможно, для реализации каких-нибудь действующих механизмов и их прототипов, получит во время обучения не только теоретические знания, но и практические навыки.

«Впервые за время проведения программы «Современные методы робототехники и теории управления» в ней примет участие студент нашего вуза. Роман подал заявку на отбор, потому что знал, что он профильный кандидат. Судите сами: 10 лет опыта в образовательной робототехнике, создание собственных робототехнических проектов, победы на региональных конкурсах, наставничество, проведение в СарФТИ практик в рамках курса «Технологии прототипирования». Процесс подачи заявки на обучение в «Сириусе» - дело достаточно трудоемкое. Это анкета, портфолио, мотивационное письмо кандидата и письма поддержки. Также участник должен приложить работу с решениями ряда математических задач», – рассказывает преподаватель СарФТИ Андрей Додин.

Поздравляем Романа с успешным прохождением конкурса!