IХ Саровские молодежные чтения пройдут в СарФТИ в апреле

2024

В Саровском физико-техническом институте (СарФТИ) НИЯУ МИФИ 15, 16, 18 и 19 апреля пройдут IХ Саровские молодежные чтения.

В рамках Чтений состоятся Всероссийская научно-практическая студенческая конференция «Ядерный университет и духовное наследие Сарова», XXXVIII студенческая конференция по гуманитарным и социальным наукам и XVII конференция по истории «Ядерный университет и духовное наследие Сарова».

В конференции примут участие студенты и преподаватели СарФТИ НИЯУ МИФИ (Саров), НИЯУ МИФИ (Москва), МГУ им. М.В. Ломоносова (Москва), Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, Оренбургского государственного педагогического университета, Нижегородской духовной семинарии, Школы им. М.А. Кадакина при посольстве РФ в Индии.

Мероприятия пройдут в комбинированном режиме: в онлайн и офлайн форматах.

Организатор – к.ист.н., доцент, заведующий кафедрой теологии СарФТИ НИЯУ МИФИ, научный руководитель проекта «Ядерный университет и духовное наследие Сарова» Оксана Савченко.

Доклады участников будут размещены на сайте СарФТИ .
Видеоролики по докладам – на каналах «Ядерный университет и духовное наследие Сарова» в Rutube и YouTube .