Проект «Медиастанция-2023», подготовленный с участием НИЯУ МИФИ, получил премию «Серебряный лучник»

2024

Проект «Росатома» для атомных городов «Медиастанция-2023», участники которого проходили повышение квалификации на кафедре управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ, получил национальную премию в области развития общественных связей «Серебряный лучник».

«Медиастанция-2023» – коммуникационный образовательный проект, медиа акселератор для команд из атомных городов. В нем участвовали команды специалистов по коммуникациям из 22 городов присутствия госкорпорации – представители пресс-служб администраций города, предприятий отрасли, филиалов ФМБА и журналисты из ведущих городских СМИ (всего 225 участников).

Участники проекта прошли обучение в НИЯУ МИФИ с октября по декабрь 2023 года по специальным дополнительным профессиональным образовательным программам «Современные механизмы организации информпланирования», «Технологии работы в социальных сетях», «Технологии управления информационной повесткой», «Современные подходы к анализу цифровой коммуникации», «Антикризисный менеджмент и приемы управления репутацией», «Методики создания креативного контента» и «Актуальные техники работы с аудиторией». «Мы рады возможности обучать на нашей кафедре представителей атомных городов, так как видим большую отдачу от этой работы. Надеемся и в будущем продолжать сотрудничество по подобным проектам», – сказала доцент кафедры управления наукоемкими отраслевыми и региональными проектами НИЯУ МИФИ, канд. псих. наук Светлана Ганат.

Каждая команда в рамках акселератора работала также над собственным медиапроектом. Финальная защита проектов прошла 15 декабря 2023 года в павильоне «Атом» на ВДНХ. В настоящее время 18 из 22 проектов запущены.

Проект «Медиастанция-2023» был организован ЧУ «Центр коммуникаций» и департаментом по взаимодействию с регионами Госкорпорации «Росатом» при поддержке редакции газеты «Страна Росатом» и онлайн-журнала «Луч».